Новости
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
2016-03-07
Поленовские чтения 2016
2015-07-21
4 конференция по детской нейрохирургии
2015-04-19
VII ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД НЕЙРОХИРУРГОВ
Предварительная программа
V Съезд нейрохирургов России
г. Уфа
22-25 июня 2009 г.
22 июня – день заезда и регистрации
23 – 25 июня - дни заседаний
Примечание – ЗАЛ N 1 – Концертный зал (730 чел)
ЗАЛ N 2 – Зал заседаний (140 чел)
ЗАЛ N 3 – Аудитория 104 ( 80 чел )
ЗАЛ N 4 – Аудитория 106 ( 80 чел )
ЗАЛ N 5 – Аудитория 105 ( 60 чел )
ЗАЛ N 6 – Овальный зал ( 40 чел )
ПРОГРАММНАЯ ЛЕКЦИЯ – 20 мин
УСТНЫЙ ДОКЛАД – 7 мин
23 ИЮНЯ
ВРЕМЯ ТЕМАТИКА ЗАСЕДАНИЯ
9.00 – 10.30 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СЪЕЗДА
Председатели:
Зал N 1
10.30 – 11.00 Coffee – Break
11.00 – 13.00 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Организационные вопросы
Председатели:
Зал N 1 Коновалов А.Н., Музлаев Г.Г., Сафин Ш.М., Потапов А.А.
13.00 – 14.00 ПЕРЕРЫВ
14.00 – 15.50 Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6
Нейротравма-тология
ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА 1
Председатели:
Потапов А.А.,
Фраерман А.П. Сосудистая нейрохирургия
НЕТРАВМАТИЧЕСКИЕ
ВНУТРИЧЕРЕПНЫЕ
КРОВОИЗЛИЯНИЯ
Председатели:
Дашьян В.Г.
Сакович В.П. Спинальная
нейрохирургия
РАЗНОЕ 1
Председатели:
Гуща А.О.
Музлаев Г.Г. Функциональная
нейрохирургия
ДВИГАТЕЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ
Председатели:
Шабалов В.А.,
Шершевер А.С.
Роста Г. Педиатрическая
нейрохирургия
АНОМАЛИИ
РАЗВИТИЯ СПИННОГО МОЗГА
Председатели:
Горелышев C.К.
Сафин Ш.М. Секционное заседание
НЕЙРО-РЕАБИЛИТАЦИЯ
Председатели:
Иванова Н.Е.
Колесов В.Н.
15.00 – 16.10
САТЕЛЛИТНЫЙ
СИМПОЗИУМ
«ELEKTA»
15.50 – 16.10
Coffee – Break
16.10 – 18.10 Нейротравма-тология
ТРАВМА
ПОЗВОНОЧНИКА
И СПИННОГО
МОЗГА 1
Председатели:
Гринь А.А.
Луцик А.А. Сосудистая нейрохирургия
ХИРУРГИЯ ХРОНИЧЕСКОЙ ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ ИШЕМИИ
Председатели:
Антонов Г.И.
Усачев Д.Ю. Нейроонкология
ГЛИАЛЬНЫЕ ОПУХОЛИ
Председатели:
Лошаков В.А.
Олюшин В.Е. Педиатрическая нейрохирургия
АНОМАЛИИ
РАЗВИТИЯ ЧЕРЕПА
И ГОЛОВНОГО МОЗГА
Председатели:
Иова А.С.
Рогинский В.В. Спинальная нейрохирургия
ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА 1
Председатели:
Шулев Ю.А.
Юндин В.И. Секционное заседание
ОРГАНИЗАЦИЯ И
ОБРАЗОВАНИЕ В НЕЙРОХИРУРГИИ
Председатели:
Кондаков Е.Н.,
Таняшин С.В.
Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6
24 ИЮНЯ
ВРЕМЯ ТЕМАТИКА ЗАСЕДАНИЯ
8.30 – 10.30 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Сосудистая нейрохирургия
Председатели:
Зал N 1 Крылов В.В.
Элиава Ш.Ш.
10.30 – 11.00 Coffee – Break
11.00 – 13.00 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Нейроонкология
Председатели:
Зал N 1 Лошаков В.А.
Олюшин В.Е.
13.00 – 14.00 ПЕРЕРЫВ
14.00 – 15.50 Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6
Спинальная
нейрохирургия
ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА 2
Председатели:
Давыдов Е.А.
Коновалов Н.А. Нейроонкология
ОПУХОЛИ ГИПОФИЗА
Председатели:
Кривошапкин А.Л.
Черебилло В.Ю. Сосудистая нейрохирургия
АВМ
Председатели:
Свистов Д.В.
Яковлев С.Б.
САТЕЛЛИТНЫЙ
СИМПОЗИУМ
«MEDTRONIC»
«Синдром оперированного позвоночника. Подходы к лечению»
Секционное заседание
ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ
НЕЙРОХИРУРГИЯ 2
Председатели:
Древаль О.Н.,
Шиманский В.Н. Секционное заседание
НЕЙРО-ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
Председатели:
Пронин И.Н.
Ланецкая В.М.
15.50 – 16.10 Coffee – Break
16.10 – 18.10 Нейротравма-тология
ЧЕРЕПНО-
МОЗГОВАЯ ТРАВМА 2
Председатели:
Парфенов В.Е.
Талыпов А.Э Нейроонкология
ХИРУРГИЯ
ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА
Председатели:
Гуляев Д.А.
Черекаев В.А. Спинальная
нейрохирургия
ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА 3
Председатели:
Басков В.А.
Дулаев А.К. Секционное заседание
ГИДРОЦЕФАЛИЯ
Председатели:
Меликян А.Г.
Хачатрян В.А. Секционное заседание
ЭПИЛЕПСИЯ
Председатели:
Берснев В.П.
Шершевер А.С.
Роста Г. Педиатрическая
нейрохирургия
НЕЙРООНКОЛОГИЯ
Председатели:
Данилов В.И.
Семенова Ж.Б.
Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6
25 ИЮНЯ
ВРЕМЯ ТЕМАТИКА ЗАСЕДАНИЯ
8.30 – 10.30 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Травма центральной нервной системы
Дегенеративные заболевания позвоночника
Гидроцефалия
Председатели:
Зал N 1 Парфенов В.Е.
Хачатрян В.А.
10.30 – 11.00 Coffee – Break
11.00 – 13.00 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Разное
Председатели:
Зал N 1 Берснев В.П.
Фраерман А.П.
13.00 – 14.00 ПЕРЕРЫВ
14.00 – 15.50 Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6
Педиатрическая
нейрохирургия
ЧЕРЕПНО-
МОЗГОВАЯ ТРАВМА У ДЕТЕЙ
Председатели:
Лихтерман Л.Б.
Щербук Ю.А. Нейротравма-тология
ТРАВМА
ПОЗВОНОЧНИКА
И СПИННОГО
МОЗГА 2
Председатели:
Давыдов А.Е.
Кравец Л.Я.
САТЕЛЛИТНЫЙ
СИМПОЗИУМ
«JOHNSON&
JOHNSON»
Нейроонкология
РАЗНОЕ
Председатели:
Пицхелаури Д.И.
Сафин Ш.М. Спинальная
нейрохирургия
РАЗНОЕ 2
Председатели:
Древаль О.Н.
Шевелев И.Н. Секционное заседание
РЕКОНСТРУКТИВНАЯ
НЕЙРОХИРУРГИЯ
Председатели:
Рогинский В.В.
15.50 – 16.10 Coffee – Break
16.10 – 18.10 Сосудистая нейрохирургия
АРТЕРИАЛЬНЫЕ АНЕВРИЗМЫ
Председатели:
Лазарев В.А.
Сарибекян А.С. Нейроонкология
РАЗНОЕ
Председатели:
Балязин В.А.
Ступак В.В. Секционное заседание
НЕЙРО-АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ
Председатели:
Лубнин А.Ю.
Петриков С.С. Нейротравма-тология
ТРАВМА
ПОЗВОНОЧНИКА
И СПИННОГО
МОЗГА 3
Председатели:
Гринь А.А.
Краснов Д.Б. Нейроонкология
ОПУХОЛИ ПОЗВОНОЧНИКА И
СПИННОГО
МОЗГА
Председатели:
Кушель Ю.В.
ОБСУЖДЕНИЕ СТЕНДОВЫХ ДОКЛАДОВ
Председатели:
Сафин Ш.М.
Шкарубо А.Н.
Зал N 1 Зал N 2 Зал N 3 Зал N 4 Зал N 5 Зал N 6
Copyright © 2009-2016
Клиника нейрохирургии детского возраста
ФГУ РНХИ им. проф. А.Л. Поленова
Дизайн:
Прокошева! О